Укусила за кисть домашняя привитая собака

Собака довольно крупная, хоть еще считается щенком (6 мес) порода смесь хаски и немецкой овчарки. Сегодня проходя мимо дотронулась до собаки, она резко повернулась и укусила сильно за кисть до посинения кожи и крови. Нужно ли мне сделать уколы от бешенства или нет? И почему так повела себя собака, какие могут быть причины?

собака домашняя, лисами не кусанная, привитая. какое бешенство, откуда? а вот воспитанием заняться надо срочно, ищите дрессплощадку и записывайтесь на курс послушания

невоспитанная и не дрессированная собака,которая может еще не раз вас кусать.не от того.что больна бешенством.а от того.что с ней никто толком не занимается

Собака наглеет. А уколы от бешенства после укуса привитой собаки делают только психически нездоровые люди.

Опять... Беги в больницу, не потом а сейчас! А псину по хорошему надо, хм... Или прямо на жеский тренинг.
Не гуманно? тогда на цепь и в клетку.

поссать на рану и кончать сюсюкаться..это не игрушка.