Помогите пожалуйста найти в тексте эпитеты, метафоры, олицетворение сравнение

Осень на европейской территории нашей страны длится чуть больше трех месяцев, распадаясь условно на три подсезона.

1-й подсезон (начало осени) — начинается с появления первых жёлтых прядей в кронах берёз, лип и вязов, а заканчивается он тогда, когда число расцвеченных и зелёных листьев становится примерно равным, что чаще бывает в последней декаде сентября (но иногда, в тёплые и влажные осени, и в начале октября). В лесах появляются опенки, а в воздухе — летающая паутина, тенетник. Продолжает охлаждаться вода, но в больших водоёмах это происходит неравномерно, начиная с верхнего слоя.

2-й подсезон (золотая осень). В течение него листва на деревьях всё сильнее желтеет и начинается интенсивное опадение листвы. Постепенно оголяются леса, в южные области улетают стаи перелётных птиц, даже грачи и скворцы, кочующие по окрайкам полей и обочинам дорог, готовятся к отлёту.

С окончанием листопада у берёзы, осины и вяза начинается и длится глубокая осень. Она продолжается до первого снега (не летящего в воздухе, а того, что хотя бы на день или ночь покроет землю). Становится всё холоднее, пролетают к югу последние стаи гусей, лебедей и уток. Быстро охлаждаются приземный воздух и вода, обитатели которых проявляют всё меньше активности.

3-й подсезон (предзимье). Последний осенний подсезон, являющийся одновременно переходом к зиме, за что и получил своё название. Этот подсезон начинается от первого снега и заканчивается с установлением санного пути и ледостава на водоёмах.

Эпитеты (образные, выразительные определения): расцвеченных листьев; влажные осени; золотая осень; глубокая осень.
Метафора (иносказание на основе аналогии, сравнения или сходства): жёлтых прядей в кронах берёз, лип и вязов.
Олицетворения (придание неживому свойств и качеств одушевлённых предметов): оголяются леса; снег покроет землю.

эпитеты= расцвеченных (листьев) летающая( паутина)(золотая (осень)
метафоры= прядей(в кронах)
олицетворение= оголяются( леса,)