Сборная Домашка

Сравните неотредактированный и отредактированный варианты предложений, назовите ошибки, исправленные редактором.

1. В плавании на 100 метров соревнования проводятся вольным стилем, брассом, на спине, баттерфляем. / Проводятся соревнования по плаванию на 100 метров вольным стилем, брассом, на спине, баттерфляем.
2. Начиная с 1912 года явилась возможность исследовать совокупности мельчайших кристаллических частиц, не улавливаемых под микроскопом, посредством рентгеновских лучей. / С открытием в 1912 году рентгеновских лучей появилась возможность исследовать мельчайшие кристаллические частицы, невидимые под микроскопом.
3. И.И. Лепехин писал, что в Тюмени ему не приходилось видеть больных цингой, потому, по его мнению, что там как взрослые, так и дети пили соки березы, сосны, ели. / И.И. Лепехин писал, что в Тюмени ему не приходилось видеть больных цингой, потому что там, по его мнению, как взрослые, так и дети пили соки березы, сосны, ели.
4. Основными методами воспитания ответственности у военнослужащих - это убеждение, личный пример, упражнение, поощрение. / Основными методами… являются убеждение, личный пример и т.д. Или: Основные методы воспитания ответственности у военнослужащих - это убеждение, личный пример и т.д.
5. На северо-востоке Азии мамонты, считают, держались дольше и исчезли примерно семь-восемь тысяч лет назад./ Как считают специалисты, на северо-востоке Азии мамонты удержались дольше и исчезли примерно семь-восемь тысяч лет назад.
6. Колючки ручного ежика можно «пригладить», и они будут направлены в одну сторону. Но, превращаясь в шар-крепость, трехсантиметровые копья ежи направляют в разные стороны - не подступишься! / Колючки ручного ежика можно «пригладить», и они будут направлены в одну сторону. Но, превращаясь в шар-крепость, ежи направляют трехсантиметровые копья в разные стороны - не подступишься!
7. Одним из самых объективных свидетельств происходивших в первые дни Крымской войны событий помимо массы официальных документов, зачастую противоречащих друг другу, являются воспоминания наиболее информированного военного чиновника Д.А. Милютина. / Воспоминания наиболее информированного военного чиновника Д.А. Милютина являются одним из самых достоверных свидетельств того, что происходило в первые дни Крымской войны, тем более что многие официальные документы противоречат друг Другу.

В плавании на 100 метров соревнования проводятся вольным стилем, брассом, на спине, баттерфляем.
Ошибка: Отсутствует структура предложения.
Исправление: Проводятся соревнования по плаванию на 100 метров вольным стилем, брассом, на спине, баттерфляем.

Начиная с 1912 года явилась возможность исследовать совокупности мельчайших кристаллических частиц, не улавливаемых под микроскопом, посредством рентгеновских лучей.
Ошибка: Несогласованные времена и структура предложения.
Исправление: С открытием в 1912 году рентгеновских лучей появилась возможность исследовать мельчайшие кристаллические частицы, невидимые под микроскопом.

И.И. Лепехин писал, что в Тюмени ему не приходилось видеть больных цингой, потому, по его мнению, что там как взрослые, так и дети пили соки березы, сосны, ели.
Ошибка: Несогласованные союзы и структура предложения.
Исправление: И.И. Лепехин писал, что в Тюмени ему не приходилось видеть больных цингой, потому что там, по его мнению, как взрослые, так и дети пили соки березы, сосны, ели.

Основными методами воспитания ответственности у военнослужащих - это убеждение, личный пример, упражнение, поощрение.
Ошибка: Не согласованные элементы списка и структура предложения.
Исправление: Основными методами воспитания ответственности у военнослужащих являются убеждение, личный пример, упражнение, поощрение.

На северо-востоке Азии мамонты, считают, держались дольше и исчезли примерно семь-восемь тысяч лет назад.
Ошибка: Неопределенность в отношении источника считающих.
Исправление: Как считают специалисты, на северо-востоке Азии мамонты удержались дольше и исчезли примерно семь-восемь тысяч лет назад.

Колючки ручного ежика можно «пригладить», и они будут направлены в одну сторону. Но, превращаясь в шар-крепость, трехсантиметровые копья ежи направляют в разные стороны - не подступишься!
Ошибка: Несогласованные элементы списка и структура предложения.
Исправление: Колючки ручного ежика можно «пригладить», и они будут направлены в одну сторону. Но, превращаясь в шар-крепость, ежи направляют трехсантиметровые копья в разные стороны - не подступишься!

Одним из самых объективных свидетельств происходивших в первые дни Крымской войны событий помимо массы официальных документов, зачастую противоречащих друг другу, являются воспоминания наиболее информированного военного чиновника Д.А. Милютина.
Исправление: Воспоминания наиболее информированного военного чиновника Д.А. Милютина являются одним из самых достоверных свидетельств того, что происходило в первые дни Крымской войны, тем более что многие официальные документы противоречат друг другу.