Как избавиться от головной боли при остерохандрозе народными средствами?

SvKra Мастер (2228), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Не пишите, пожалуйста, о зарядке и здоровом питании. С этом все в порядке.
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Головная боль сама по себе не болезнь, а симптом, причем симптом очень большого круга заболеваний. Так, голова может болеть при гриппе, при других инфекционных и простудных заболеваниях. Головная боль может быть признаком высокого артериального давления.
Традиционные методы лечения : При эпизодической головной боли вполне эффективны лекарства, продающиеся без рецепта – анальгин, парацетамол, ибупрофен, цитрамон и др.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Приложить к вискам и лбу разрезанный вдоль крупный лист алоэ и полежать 20 минут в темной комнате.
2)При головной боли рекомендуется смазывать виски и лоб соком чеснока.
3)Залить 10 зубчиков чеснока 50мл. молока, варить на слабом огне 5 минут, охладить и процедить. 5-10 капель отвара закапать в ухо и через минуту отвар вывести из уха наклоном головы. То же самое сделать и с другим ухом. Эта процедура хорошо снимает головную боль.
4)Положить на лоб марлевую повязку с ломтиками сырой картошки.
5)При сильных головных болях рекомендуется в течение 1 дня есть картофель : 1кг. Картофеля очистить и сварить без соли. Воду слить, картофель без соли есть целый день обмакивая в сахар. При появлении жажды пить нельзя.
6)Залить 1 столовую ложку травы зверобоя 1 стаканом кипятка, кипятить 15 минут и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день.
7)Помогает крепкий зеленый чай, если добавить в него щепотку мяты. После чашки такого чая головная боль должна пройти.
8)При головной боли смазывать виски, лоб, затылок ментоловым маслом (продается в аптеке) . Хорошо снимает головные боли.
9)1 столовую ложку цветков клевера залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут и процедить. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день.
10)При головной боли прикладывать к вискам свежие листья сирени.
11)Чайную ложку измельченных корней девясила залить 1 стаканом холодной воды, настоять 10 часов и процедить. Принимать по 0,25 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.
12)Залить 1 столовую ложку корней кипрея (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 45 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
13)Залить 1 столовую ложку травы мяты перечной 1 стаканом горячей кипяченой воды, закрыть крышкой и нагревать при частом помешивании 15 минут. Охладить при комнатной температуре. Процедить и долить до 1 стакана кипяченой водой. Принимать в теплом виде по 0,3 стакана 2-3 раза в день.
14)Залить 1 столовую ложку измельченных корней валерианы (продается в аптеке) 1 стаканом холодной воды, настоять 1-2 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
15)Можно использовать бальзам «Золотая звезда» . Небольшим количеством бальзама нужно смазать виски и лоб, а также переносицу.
16)Залить 1 столовую ложку травы бузины 1 стаканом кипятка, настоять 20 минут и процедить. Пить по 0,25 стакана с медом 3-4 раза в день.
17)Взять 1 столовую ложку высушенной и измельченной травы майорана и залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут и процедить. Принимать по 2 столовых ложки настоя 3 раза в день.
18)Измельченные корневища Марьина корня (продается в аптеке) залить водкой в соотношении 1:10, настоять 1 неделю, процедить и принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Применяется также при профилактике лечения головных болей.
19)Направить сильную струю холодной воды на стопы ног. Расслабление рефлекторных зон, расположенных на стопе, поможет снять спазм головы.
Источник: Личный опыт.
Остальные ответы
SKORPIONчик Мудрец (13384) 15 лет назад
Нужно изначально убрать причину, а потом и последствия уйдут. Сходите к хорошему вертебрологу.
SvKraМастер (2228) 15 лет назад
Причина -неудобная подушка, ее уже убрала, а голова 3й день болит....
SKORPIONчик Мудрец (13384) А остеохондроз-то почему не лечите?А от головной боли хотя-бы цитромон выпейте.Не терпите-голове и сердцу нужно всегда помогать.Выздоравливайте,
Татьяна Знаток (415) 15 лет назад
Забейте в поисковике ваш вопрос, я так часто делю когда что нибудь болит
а таблетки не помогают!!!
SvKraМастер (2228) 15 лет назад
Весь и-нет исползала и не нашла ответов :-(
Татьяна Знаток (415) Хорошо себя зарекомендовал сбор из шлемника байкальского, арники, листа грецкого ореха, боярышника, пустырника, астрагала. Многие медики сейчас широко практикуют лечение травами. Главное - строго индивидуальный подбор трав и настоек для лечения, казалось бы, одинаковых заболеваний. Для каждого нового курса лечения доза лекарственного средства изменяется, а порой меняется и сам лекарственный сбор. Лекарственные растения все чаще применяются в современной медицине и эффективность трав, судя по многочисленным отзывам пациентов, показывает их преимущества перед синтетическими препаратами. Лекарственные сборы отлично себя зарекомендовали при лечении ряда заболеваний, следствием которых явилась головная боль. Дополнительно также назначаются лекарственные сборы, поднимающие общий тонус организма. Применение указанных методик приводит не только к снятию головных болей. У пациентов нормализуется сон, улучшается настроение и повышается работоспособность. Для снятия длительных, систематичес
Илона Мыслитель (5480) 15 лет назад
пройти курс массажа - 10 дней