Почему Создатель дал людям бонус Свободу воли, но люди предпочитают жить по формулам математика?

⭐Человек с Земли Оракул (59854), закрыт 8 месяцев назад
Свобода воли(свобода выбора) - это способность человека принимать решения спонтанно, без причины, просто имея мнение, а также подменять уже существующую объективную причину своей собственной, например заповедями, меняя следствие на основе своих собственных индивидуальных причин.
Однако с детства людей обучают не использовать свободу воли, а жить по математическим формулам, логическим правилам, а наличие Свободы воли от человека скрывается и многие не знают о её наличии. Также наука полностью игнорирует наличие Свободы воли у человека.
Лучший ответ
Антон Николаевич Профи (940) 9 месяцев назад
Люди (лидеры) создают порядок, во избежании хаоса, но у женщин всегда внутренне присутствует та свобода, описанная в вопросе.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59854) 9 месяцев назад
То есть проявление Свободы воли у женщины называют "женской логикой", то есть мужчины не понимают причин поступка.
Антон Николаевич Профи (940) ⭐Человек с Земли, у мужчин логика, у женщин чувства, интуиция а потом уже последовательность, но уже с другого момента. У мужчин понимание появляется только по итогу того - кто был прав.
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136762) 9 месяцев назад
Потому что Вы выдумываете. Если у Вас такая свободная воля, попробуйте задержать дыхание на десять минут...
⭐Человек с ЗемлиОракул (59854) 9 месяцев назад
Всегда задерживаю дыхание на 10 минут, это легко при тренировке, занимаюсь подводным плаванием.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (235328) 9 месяцев назад
Если человек хочет задать вопрос, касающийся действий Создателя и свободы воли, и при наличии категорий "Религия", "Философия" и "Психология" все-таки задает его в категории "Естественные науки", к каковым этот вопрос явно не относится, то этот факт со всей очевидностью говорит о наличии у размещающего свободы воли, но никак не о том, что им управляет Создатель либо математика.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59854) 9 месяцев назад
Относится к естественным наукам, так как наука - это описательная Природы опытом, а в вопросе как раз описание Природных процессов не основе опыта.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (235328) ⭐Человек с Земли, я полагаю, что подобные вопросы задаются здесь не с целью получить ответ, а так, потрепаться.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (193193) 9 месяцев назад
Так люди и воспользовались свободой, совершили свой выбор не руководствуясь вашими заблуждениями. Вы их не вправе осуждать или указывать как надо поступать. Иначе вы же и нарушите свободу выбора.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59854) 9 месяцев назад
Я нигде не осуждал, прочитайте вопрос ещё раз, вопрос вполне конкретный.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (193193) ⭐Человек с Земли, вы так же прочтите и проанализируйте свой вопрос. В нём вы ставите под сомнение проявление свободы воли у тех, кто выбрал жизнь по математическим формулам, логическим правилам, о которых вы, имеете весьма формальные или смутные представления.
Опель Искусственный Интеллект (115455) 9 месяцев назад
Математика это наука, а не формулы математика. Соблюдать законы науки не значит лишаться свободы выбора.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59854) 9 месяцев назад
Ошибаетесь, математика - это инструмент Науки для описания процессов в Природе опытом, математика не является наукой.
Опель Искусственный Интеллект (115455) ⭐Человек с Земли, изучать этот инструмент так же важно, как и науки.