Помогите пж! Мне нельзя двойку за этот тест! 6 класс Русский язык
1)Поставьте собственное имя существительное Лидия в дательном падеже. Ответ запишите с заглавной буквы, точку в конце не ставьте. Пример: Любовью
2)Какое слово соответствует схеме «корень + суффикс + суффикс + окончание»?
1.Разговоры
2.Старинный
3.Перелесок
4.Лисица
3)В каком варианте указаны все цифры, на месте которых пропущена буква е ?
Луч(1)к солнца блеснул из-за леса, коснулся верхуш(2)к деревьев, отыскал в листв(3) шарик(4) зелёных яблоч(5)к.
1. 2,3
4)Поставьте существительное кино в дательном падеже. Ответ запишите со строчной буквы, точку в конце не ставьте. Пример: кухни
5)Установите соответствие между существительным (1-4) и его грамматическими признаками (А - Г). Ответ запишите в виде последовательности цифр и букв (без пробелов и запятых). Пример записи: 1А2БЗВ4Г
1. За земляникой
2. Неба
3. На часах
4. Щуку
A. Неодушевлённое, 2-е склонение, родительный падеж
Б. Одушевлённое, 1-е склонение, винительный падеж
B. Неодушевлённое, 1-е склонение, творительный падеж
Г. Неодушевлённое, предложный падеж, множественное число
Лидии
Старинный
Кино
1В2А3Г4Б
как Любовью оказалось дательным падежом? Любови
Кино не склоняется
Сорян я сам просиживал штаны, лень