Помогите пж! Мне нельзя двойку за этот тест! 6 класс Русский язык

1)Поставьте собственное имя существительное Лидия в дательном падеже. Ответ запишите с заглавной буквы, точку в конце не ставьте. Пример: Любовью

2)Какое слово соответствует схеме «корень + суффикс + суффикс + окончание»?

1.Разговоры

2.Старинный

3.Перелесок

4.Лисица

3)В каком варианте указаны все цифры, на месте которых пропущена буква е ?
Луч(1)к солнца блеснул из-за леса, коснулся верхуш(2)к деревьев, отыскал в листв(3) шарик(4) зелёных яблоч(5)к.

1. 2,3

4)Поставьте существительное кино в дательном падеже. Ответ запишите со строчной буквы, точку в конце не ставьте. Пример: кухни

5)Установите соответствие между существительным (1-4) и его грамматическими признаками (А - Г). Ответ запишите в виде последовательности цифр и букв (без пробелов и запятых). Пример записи: 1А2БЗВ4Г

1. За земляникой
2. Неба
3. На часах
4. Щуку

A. Неодушевлённое, 2-е склонение, родительный падеж
Б. Одушевлённое, 1-е склонение, винительный падеж
B. Неодушевлённое, 1-е склонение, творительный падеж
Г. Неодушевлённое, предложный падеж, множественное число

  1. Лидии

  2. Старинный

  3. 3

  4. Кино

  5. 1В2А3Г4Б

как Любовью оказалось дательным падежом? Любови
Кино не склоняется

Сорян я сам просиживал штаны, лень