Вьюн, который будет расти по низкому забору

Elisabetta Знаток (424), на голосовании 1 год назад
Помогите, пожалуйста. Думаю посадить вьюн на кладбище по кованой оградке. Высота будет где-то до метра, наверное, даже ниже. Что будет расти вот так низко «по горизонтали»?
Голосование за лучший ответ
O*K Искусственный Интеллект (141850) 1 год назад
за всем нужен уход будет
опять же зависит от того,солнечное место или тень.
точно будет расти девичий виноград-везде! но за ним глаз-да -глаз)))
ip Искусственный Интеллект (143513) 1 год назад
Неразумное решение устраивать на месте с плотным контактом между соседями что-то слабо контролируемое.
Вьюн полезет к соседям.
Посадите какую-нибудь карликовую тую и будет Вам отдохновение для глаз.
ElisabettaЗнаток (424) 1 год назад
Ну у нас будет рябина, цветник на могиле и ещё цветочки вокруг рябины, но вот ещё хочется, чтоб и по ограде что-то вилось. Я вот часто замечаю, что у всех клематис растёт так «робко» и думаю, что в нашем случае именно это и надо. Никуда не полезет, наверное.. но можно ли его пускать по низкой ограде.. ?
ip Искусственный Интеллект (143513) Elisabetta, сомневаюсь в целесообразности экспериментов с вьюнами на слабо контролируемой территории. Риск потревожить соседние участки для меня был бы определяющим и сдерживающим.