что такое сольфеджио

фарциа ‮лкцапум Гуру (3097), закрыт 1 год назад
что это бл
Дополнен 1 год назад
НАХ*Й ОНО МНЕ НАДО
?!!
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (308137) 1 год назад
Тренировка навыка определения музыки на слух + элементы теории.
Остальные ответы
Слава Тырышкин Мастер (2183) 1 год назад
Сольфеджио - это система обучения музыке, которая включает в себя изучение нотного письма, ритмики, интонации, гармонии и музыкальной формы. Она помогает развивать слуховое восприятие, улучшать технику исполнения и расширять музыкальный словарный запас. Сольфеджио используется как в классической, так и в современной музыке.
Mr.SerJey Просветленный (36483) 1 год назад
Термином «сольфеджио» обозначают пение, при котором вместо слов произносят названия нот; музыкально-теоретическую дисциплину, развивающую музыкальный слух; а также упражнения для голоса, исполняемые без слов (по-русски они чаще называются вокализами).
Слово произошло от итальянского solfeggiare— «петь слогами «соль-фа». Сольфеджио как отдельное упражнение, а затем и целая дисциплина сформировалось в средневековых католических монастырях.
RantaHun да Ученик (204) 1 год назад
это шняга о которой ты пожалеешь что не выучил в детстве.
фарциа ‮лкцапумГуру (3097) 1 год назад
я жал
RantaHun да Ученик (204) фарциа мупацкл, на писюн ?