Будет ли это двойным ведением в баскетболе?

Yeah Ученик (171), на голосовании 8 месяцев назад
Если во время игры (стритбол или классический баскетбол) вести мяч, взять его в две руки и кинуть об соперника, при этом его ладони не коснутся мяча, можно ли потом взять мяч и снова начать ведение? Или это двойное ведение будет?
Голосование за лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (671362) 9 месяцев назад
Нет. Прекращением владения, после которого игрок может начать дриблинг снова, может являться одно из следующих событий:
-Передача партнёру или любое расставание с мячом, после которого он соприкасается с другим игроком;
-Касание мяча защитником;
-Бросок по кольцу.