Идет ли история платежей рассрочки в Озон в БКИ?
Помимо кредита есть рассрочка в инет магазине Озон, предоставленная Озон-Банком. Поступает ли эта информация в БКИ и влияет ли на мою КИ?
Да, должна поступать и влиять (если платежи вносятся своевременно - то положительно). В общем-то ничего нет сложного в том, что бы запросить КИ в основных БКИ и посмотреть, куда и что идёт.
История платежей нет. Но сам лимит рассрочки идет в зачет.
слышал что рассрочка от озон в бки обычно идёт, но я с этим не заморачивался, у меня Халва , вот она реально выручила - покупаю всё без процентов и не парюсь про кредитную историю) так что попробуй с ней, удобно очень.
Да, рассрочки маркетплейсов отражаются в БКИ, и к сожалению они записаны там как микрозаймы. Для банков это негативный фактор и может отрицательно сказаться на вас, если потребуется взять кредит или ипотеку
Конечно. Причем Озон-рассрочка отрицательно влияет на кредитный рейтинг