Сильно потрескались уголки губ, думала авитаминоз, принимаю витамины 2 месяца, не помогает. Что это? Как вылечить?

Ангелочек Ученик (93), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (24777) 15 лет назад
У вас скорее всего заеды, которые еще называют ангулярным стоматитом. Обратитесь к дерматологу, чтобы исключить бактериально-грибковую инфекцию как причину заед. Самостоятельно применять противомикробные, противовирусные или противогрибковые мази не стоит. У грибков, также как и у бактерий есть своя чувствительность к препаратам. И назначить мазь, которая поможет в случае бактериальной или грибковой инфекции можно только после мазка или соскоба, а затем посева с определением чувствительности микрофлоры к медикаментам. Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить анемию. Она также может стать причиной раздражения! Увеличьте в рационе мясо, печень, гранат. Местно на 1 месяц рыбий жир или концентрат витамина А.
Остальные ответы
Кристина Гуру (2785) 15 лет назад
сделай перерыв в приеме витаминов и попробуй потом другие.
А на губы - берешь немного масла (оливковое например) , сок алое и немного мёда, все смешивается и наносится на губы. Будет щипать. Потом смыть.
галина Мыслитель (6785) 15 лет назад
а какие витамины пьешь?
@@@@@ Мыслитель (7890) 15 лет назад
это называются "заеды"
если вы конечно верите в "приметы", то они появляются когда человек ест с ножа
а так просто в любой аптеке спросите вам помогут, кремушек может какой.
Инка Искусственный Интеллект (107679) 15 лет назад
Смазывайте ретинолом ацетат (витамин А) , пройдет.
Валера Матвеев Гуру (4094) 15 лет назад
Может грибок кожи, к дерматологу бы....
ира змеева Мыслитель (6751) 15 лет назад
нехватает витамина Е. Купите в аптеке или Е или АЕвит. Пить месяц по 1к 3 зара в день.
вот как-то так... Просветленный (27662) 15 лет назад
У моей подруги была подобная проблема... Ей кто-то посоветовал при чистке зубов зубной щеткой обязательно очищать нёбо, язык и, главное, щёки (внутри). Все прошло.
FENICE Мудрец (14056) 15 лет назад
к врачу нада. может быть грибок
Tigershark Просветленный (20504) 15 лет назад
Скорее всего, нехватка витаминов А и Е. А ещё надо проверить кровь на уровень глюкозы. Бывает при повышенном сахаре в крови.
bel4onok_s_pushistim_hvostom Профи (709) 15 лет назад
сама долго мучилась заедами пока люди не посоветовали мазать детским кремом - за 2 дня прошло.
ЛЕСЛИ Ученик (189) 15 лет назад
у меня это было во время беременности, ничего не помогала. Одна старенькая бабушка посоветовала смазывать своей серой из уха. Попробовала, через несколько дней всё исчезло!!!
Навсикая из города ветров Гуру (3390) 15 лет назад
А еще очень мило помогает МЕД! Мажете на ночь, к утру все проходит!!!
@len@ Мастер (1427) 15 лет назад
Попробуйте облепиховым маслом ...
Должно помочь.
Володина Наталья Профи (847) 15 лет назад
А вообще все трескания на кожи это дисбактериоз!!!!
Светлана Профи (845) 15 лет назад
это низкий гемоглобин