Какой налог платят фрилансеры в Польше?

Liza Stepashka Знаток (317), на голосовании 11 месяцев назад
Приведите ссылку на источник, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
MvC Просветленный (35107) 1 год назад
для фриланса-это обычная самозанятость -ИП-(во всех странах-ток названия могут быть разные и суммы-процент налога)

в польше сложнее вроде как там ток ИП-там бумажек в налоговую много нужно заполнять

не платить -не открывать ип и тд можно лишь пока у тебя (максимальный не облагаемый налогом доход составляет 30000 злотых в год )
Если не открыть ИП-и зарабатывать во фрилансе больше 30000 злот то лишь вопрос времени когда тобой заинтересуется налоговая (И когда к тебя придут ты скорее всего сразу заплатишь штраф в х2-х5 с твоей прибыли)