Разрешение на покупку и хранение огнестрельно оружия.

Здравствуйте, интересует вопрос. Как купить огнестрельно оружие короткоствольное по типу ПМ? можно ли сделать лицензию на хранение, перевозку, и скрытое ношение? Естественно все по закону.

Согласно федеральному закону N 150-ФЗ, данный вид оружия относится к боевому, но не гражданскому. Согласно ему же, гражданин имеет право приобретать в целях самообороны длинноствольное огнестрельное оружие без права ношения (ст. 13).

В принципе, несложно.

  1. Достичь возраста 21 год.

  2. Пройти медкомиссию

  3. Пройти обучение по безопасному владению оружием.

  4. Подать заявление в Рогвардию.

  5. Росгвардия выдаст разрешение на покупку.

  6. После покупки снова обратиться в Росгвардию и она выдаст разрешение на ношение и хранение.

Майнкрафтер я понимаю что вы тот самый тихоня, но давайте решим вопрос мирно

Никак