На какой глубине под водой могут лопнуть барабанные перепонки?

Если учесть, что боль в ушах начинает чувствоваться уже на глубине
два метра, то на какой глубине может случиться баротравма без
продувки, если боль в ушах чувствуется уже на глубине 2 метра?

Дополнен

Время вопроса 18:02 16.09.2023

Баротравма - это не обязательно разрыв барабанной перепонки. Баротравмой считается, если ее потянуть. Это тоже неприятно.
Получить это "удовольствие" считается возможным начиная с двух метров. А где случится разрыв, если тупо переть вниз, не продуваясь, так это у каждого по-своему. И, опять-таки, есть люди, у которых продувка происходит на автомате, без их волевого импульса.
Так что говорить о какой-то пороговой глубине сложно.

Никто не пробовал и, насколько мне известно, на этой планете нет ни одного закона запрещающего продуваться. Продувайтесь сразу, еще на поверхности и не доводите дело до боли в ушах, тогда барабанки не лопнут ни на какой глубине.

Как вам сказать японские ныряльщицы за кораллами ныряют на 40-60 м вроде бы в Полинезии ныряльщики за жемчугом даныривают до 80 м а некоторые индивидуумы до 110 м... Мировой рекорд погружения без акваланга и спецсредств с задержкой дыхания всего-навсего 263 м. Прогнозировать на какой глубине у вас лопнут уши может только дебил. Я начинаю нырять в начале сезона на 2 м неприятные ощущения в конце сезона ну максимальная глубина то что у нас есть 24 м до дна его никаких проблем с ушами нет. А у вас может быть какая болезнь вот вы чувствуете изменения давления

зависит от разности давлений за перепонкой и перед,
поэтому нам надо иметь скорость движения вниз/вверх так мы сможем сказать лопнет или нит
если мы ныряем всё не так радужно, давлению воздуха неоткуда взяться

Был тут такой как ты с часами на аве и время ответа указывал=это ты? таких зашоренных мало.