Нужен совет какой лучше тип ИБП выбрать из 2-х вариантов: линейно-итерактивный или резервный (off-line) ?

https://ibp-eaton.com/eaton-5e/eaton-5e-850i-usb-din/
https://www.apc.com/kz/ru/product/BK500-RS/apc-backups-cs-500-ва-230-в-россия/
Цена примерно одинаковая. "Eaton" линейно-итерактивный, "APC" резервный (off-line). Нужен для мини ПК и монитора, нагрузка небольшая. Нужен только на время когда вдруг вырубят свет, чтобы ПК успеть выключить. Скачки в сети не наблюдаются.

вроде как зависит от блока питания потребителя и от самого бесперебойника))...активный шим (PFC) может многое вытворить.просто эти две железяки могут работать друг на друга...такой небольшой косячок...неисправимый...если они начнут работать друг на друга это цикл и ладно если он будет отключаться,а если нет? по идее он может закольцевать все в лучшем случае,в худшем...да там вариантов много,ща шим во всех импулсниках

Линейник бери, у меня APC 500 лет 20 трудицца, батарейки конечно менял... нареканий нет... 40 минут работает на батарейке :)

в APC, когда придёт время замены батареи, задолбаешься его открывать, всё сделано для того чтобы самому менять было максимально неудобно.
в EATON просто снимается морда, под ним батарея, нет никаких сложностей.
а так по классу они одинаковые.