Платят ли НДФЛ с продажи дачи?

Дмитрий Михайлов Знаток (308), на голосовании 11 месяцев назад
Платят ли НДФЛ с продажи участка которым владеют менее 3 лет и цена продажи меньше 1 миллиона рублей?
Голосование за лучший ответ
мята Мудрец (14903) 1 год назад
Налог будет с 500к

Или

В законе предусмотрен имущественный вычет (пп. 1, 2 п. 2 ст. 220 НК РФ). Это сумма 1 млн. руб. Если вы продали земельный участок за сумму, менее 1 млн. руб. и владели участком меньше 3 или 5 лет, то налог будет нулевой.
Sergey Искусственный Интеллект (155797) 1 год назад
Декларацию подать нужно с личного кабинета. Вот там и оправдаетесь, может и не нужно будет
Елена Jorj Мастер (2060) 1 год назад
а кадастровая стоимость сколько ?