Обратился к мастеру по принтеру, по телефону сказал ориентироваться на 1100 р, но оказалось разбор и выезд стоит 2500

A A Ученик (90), на голосовании 11 месяцев назад
Тоесть 1100 в целом за ремонт, а он взял 2500 за выезд и 5 мин работы, можно ли написать заявление в полицию, за то что цена не была объявлена, а мастер приступил к работе? Нарушены ли здесь законы?
Голосование за лучший ответ
Raiffir Знаток (447) 1 год назад
ко мне обращайся я мастер меча живущий на крыше
nekitos9 Профи (737) 1 год назад
Если в смете указаны данные цены, и вы её подписали - нет
Если сметы нет, и оплата осуществлялась переводом или наличными - нет
Если нет договора и договоренность о цене ремонта была ТОЛЬКО по телефону - нет
A AУченик (90) 1 год назад
Что нет, тоесть все законно?
nekitos9 Профи (737) A A, Если нет документов о работе мастера и ценах, то можете считать, что чисто юридически вы позвонили другу, который приехал и просто помог Без соответствующих документов законом вы не защищены
Странник Искусственный Интеллект (335461) 1 год назад
Полиция тут не при чём. Всё законно.
Он не указывал конкретную стоимость.
1100 это вивдимо только цена ремонта, плюс выезд итд..
A AУченик (90) 1 год назад
1100 он имел ввиду сразу за все и ремонт и выезд, а в итоге 2500 за 5 минут работы
Странник Искусственный Интеллект (335461) A A, Что он имел в виду мне не ведомо, как и тебе, если нет договора...
Генадий Дристун Мыслитель (9758) 1 год назад
А нафига ты ему платила, выше заявленого?
нуда датакпросто Просветленный (47455) 1 год назад
Лучше бы сломанный принтер стоял…
федя зайцев Оракул (57464) 1 год назад
Здесь ничего не нарушено ,просто нужно было выкинуть старый сразу и купить новый (так после ремонта все равно долго не проработает )
Явление довольно частое (занижение цены что бы обращались ) он скажет так вы спросили сколько стоит ремонт ориентироваться на 1100 р, так больше и не взяли ,а это другая услуга типа метрологии ,выезда и.т.п
У врачей часто так происходит ,но законы не нарушены
Неизвестно Искусственный Интеллект (219164) 1 год назад
Ну так вы же ему зачем-то заплатили, хоть и не согласны с ценой.
Ivan Sviridov Оракул (61797) 1 год назад
они все так делают, по большей части - тридварасы они поголовно. любого ремонта касается. в другой раз десять раз переспроси: ТОЧНО РОВНО 1100 будет стоить?