Купирование хвостов у собак

Виктор Самойлов Ученик (94), закрыт 1 год назад
Здравствуйте , хотел спросить для чего вообще купируют хвосты охотничьим собакам ?
Обязательно ли это делать(если ты будешь ходить на охоту с собакой )?
Лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (327303) 1 год назад
купируют не всем охотничьим породам,а так меньше мест,за которые могут уцепить и в схватке и нанести увечья
ну можете попросить не купировать хвост вашему щенку,только как вы сделаете выбор среди трехдневных щенков..как то не понятно
Остальные ответы
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (245301) 1 год назад
Сеттерам не купируют - они высокие и на поиске хвост держат параллельно земле. А вот спаниели на поиске постоянно виляют хвостом, что, учитывая их рост, очень проблемно - лупят хвостом по кустам, поднимают шум, пугают дичь и обдирают об эти кусты бедный хвост до состояния сплошной раны. Так что, купируют не всем, но тем, кому изначально резали, это нужно для работы.