Почему иногда найденному ребёнку могут сказать, как сильно волновались за него после его побега?

Отрывок ниже приведён как пример.

Дэниел встал с пенька и прислушался к звукам вдали, затем снова сел, пошевелил ногой и застонал от боли. Волчий вой показался ему знакомым, кроме того, он перемежался с криком Лоркана и Роуэна: "Дэниел!!! Где ты?". Юноша крикнул им в ответ, что он здесь, но не может идти, так как у него болит нога. Вскоре поисковой отряд нашёл подростка, и Роуэн сразу же подошёл к нему, включив фонарик и направив луч света на его ногу. Осмотрев ногу юноши, молодой лекарь перевязал её и взял Дэниела на руки. "Как же мы волновались за тебя!", - улыбнулся Лоркан, когда весь поисковой отряд повернул назад, чтобы вернуться на базу. Он шёл рядом с Роуэном и время от времени подходил к нему и смотрел, как чувствует себя парнишка у него на руках. Вскоре вдали показались огни базы.

Нашли! Но нога повреждена, так что к беспокойствам об исчезновении подростка прибавилось и волнение за его ногу.