Что такое ложная ягода?

Плоды, которые образуются из завязи пестика, называются истинными. Если в образовании плода принимают участие другие части цветка, то плод называют ложным. Напр. , у земляники, клубники, шиповника плод ложная ягода, т. к образуется из цветоложа, а истинные плоды орешки расположены сверху у земляники, внутри у шиповника.

По строению плода ягоды делят на три группы: настоящие, ложные и сложные.
Ложные ягоды. Представляют собой разросшееся сочное плодоложе, на поверхности которого находятся плодики-семена. К этой группе относят землянику садовую и клубнику.
Так же слышала, что и про огурец говорят - не овощ, а ложная ягода? ;()

ядовитая, так еще и про грибы говорят (ложный гриб).

Ну раз правда уже всем известна, то мое мнение, что ложная ягода это ягода, которая наложала)

Это ягода которая очень похожа на настоящую, съедобную, но является ядовитой. Отличичия знают только знатоки.