Литература 6 класс,небольшое сообщение

Ппипин НЕ кароткий Знаток (291), на голосовании 1 год назад
Ответить письменно на вопрос "Почему Илья Муромец олицетворяет лучшие черты русского национального характера?".
Голосование за лучший ответ
We War Мыслитель (5622) 1 год назад
В былинах и сказаниях, Илья Муромец описывается, как мужественный и отважный воин, готовый отдать жизнь за родину. Илья Муромец храбр и бескорыстен, спокойный, сильный телом и духом, отважный и уверенный в себе. Именно за эти качества, Илья Муромец и был назначен князем Владимиром старшим богатырской дружины. Защищал простой народ от набегов иноземцев.

В некоторых источниках говорится также о том, что Илья Муромец был верующим христианином и после тяжёлого ранения в 50-летнем возрасте, постригся в монахи.
Ппипин НЕ кароткийЗнаток (291) 1 год назад
Нужен другой ответ,а не скопированныц у другого человека?
We War Мыслитель (5622) Ппипин НЕ кароткий, делай сам значит, чувачёк.
бабуин гибонович Оракул (51878) 1 год назад
Илья Муромец олицетворяет лучшие черты русского национального характера по нескольким причинам.

Во-первых, Илья Муромец является символом силы и мужества. Он с детства страдал от физической слабости, но благодаря своей силе воли и решимости смог превзойти свои физические ограничения и стать отважным богатырем, защищающим Русь от врагов. Это демонстрирует характерную русскую черту - настойчивость и готовность преодолевать трудности.

Во-вторых, Илья Муромец - это символ верности и преданности Родине. Он всегда готов прийти на помощь, когда Руси угрожает опасность, даже если это означает риск для его собственной жизни. Это подчеркивает патриотизм и готовность русских защищать свою родину.

Наконец, Илья Муромец известен своей справедливостью и добротой. Он помогает слабым и угнетенным, защищая их от несправедливости. Эта черта также характеризует русский национальный характер, который ценит справедливость и сострадание.

Таким образом, Илья Муромец олицетворяет лучшие черты русского национального характера, такие как сила воли, патриотизм, справедливость и доброта, и поэтому он является важным символом русской культуры и национальной идентичности.
Ксенофонт Бухин Знаток (429) 1 год назад
Дополню первый ответ: Илья Муромец как раз и является собирательным образом самых лучших качеств русского народа в одном человеке