Программирование

Не работает терминал в visual studio code

Ну, я только его скачала настроила по видео. Output у меня работает, а вот терминал не работает вообще и даже "Hello, world" не выводит. Если что язык си

Если терминал в Visual Studio Code не работает, есть несколько вещей, которые можно попробовать:

1. Проверьте, установлен ли компилятор C на вашем компьютере (GCC, clang и т.д.).
2. Проверьте, корректно ли настроен путь к компилятору в системных переменных.
3. Перезагрузите VS Code.
4. Попробуйте открыть новый терминал через меню "View" > "Terminal" или сочетание клавиш `Ctrl+``.
5. Если возможно, проверьте, работает ли терминал системы (Command Prompt, Terminal и т.д.) вне VS Code.

Если проблема не устранится, уточните детали, чтобы я мог лучше помочь.

а ты его подключил? в терминале же прежде чем начать работать надо его подключить.
и ксти? а зачем на си прогать в терминале? и почему vsc? обычная vs не устроила? делаешь сайты на си? звучит мега мощно. если хочешь вебразработкой заняться, лучше учи питон, джаву или php.