Выберите верные утверждения о тектоническом строении разных регионов мира.

1 Чили расположено в пределах Тихоокеанского огненого кольца.
2 Западная часть Южной Америки была образована в древнюю (герцинскую) область складчатости.
3 Горы Турции были образованы в кайнозойскую эпоху складкообразования.
4 Сибирская платформа в рельефе соответствует Западно-Сибирской равнине.
5 Остров Мадагаскар расположен в пределах Срединно-океанического хребта.
6 Большой Водораздельный хребет и Анды являются геологическими ровестниками.
7 Уральские горы древнее, чем Кордильеры.
очень надо пожалуйста

1-да 3-да 7-да