Помогите пожалуйста с литературой

Повесть о житии и о храбрости благородного и великого князя Александра Невского. Ответить на вопросы: 1. Найдите описание внешности князя и его характеристику. 2. Как автор подчёркивает избранность князя? 3. Какие подвиги совершил при жизни Александр? 4. Как погиб Александр Невский? 5. Какие лучшие качества человека нашли отражение в князе? Срочно.

Вы описываете повесть "Александр Невский" Александра Невского, написанную Александром Невским.

1. Внешность и характеристика князя Александра Невского:
В повести описывается, что Александр Невский был высоким и крепким молодым человеком с красивой физической внешностью. Он обладал светлыми глазами и добрым, умиротворенным лицом. Он также описывается как умный и мудрый, обладающий выдающимися качествами лидера.

2. Подчеркивание избранности князя:
Автор подчеркивает избранность Александра Невского как национального героя и защитника Руси. Это проявляется в том, что князь был избран народом и церковью для защиты Руси от внешних врагов. Его призыв к единству и защите русской земли делает его избранным лидером народа.

3. Подвиги Александра Невского:
- Один из наиболее известных подвигов Александра Невского - это победа над шведскими войсками в битве на Неве в 1240 году, что принесло ему прозвище "Невский".
- Он также совершил множество дипломатических усилий, чтобы защитить Русь от монгольских захватчиков и западных врагов.
- Александр Невский также вступил в сражение с тевтонскими рыцарями в битве на Чудском озере в 1242 году и одержал победу.

4. Гибель Александра Невского:
Александр Невский умер в 1263 году в городе Городце. Его смерть связана с натиском монгольских захватчиков и стрессом, связанным с постоянной угрозой для Руси. Его смерть стала символом жертвенности и преданности защите Руси.

5. Лучшие качества Александра Невского:
В князе Александре Невском отражены лучшие качества лидера и защитника Руси: мудрость, храбрость, преданность, способность урегулировать конфликты дипломатическими путями и готовность жертвовать собой ради блага народа. Его личность и поступки служили примером для многих поколений русских и подчеркивали важность служения своей стране и народу.