Как провернуть двигатель с коробкой автомат
Hyundai sonata 4 (ТаГАЗ) пора регулировать клапана, но для этого в процессе понадобится крутить мотор (не стартером). На механике это оч просто, врубил 5ую передачу, поддомкратил тачку, покрутил колесо, все, вот тебе вращение механизмов в моторе. А как это сделать с коробкой автомат? Я правильно понимаю, что нужно включить нейтраль, и крутить за колено? Если да, то у меня колено там неудобно расположено, можно ли крутить за распредвал? Или это собьёт натяжение ремня ГРМ?
почему бы вот здесь не посмотреть https://www.drive2.ru/l/506246490583204587/?ysclid=lmtkv4lww8471256253
за шкив коленвала
За шкив
Даже нейтраль не обязательно ставить. Просто крутишь за коленвал и всё
сп5