Как отключить фоновые процессы? Скажите

Я за#блался. Яндекс, Алиса, Долбу Хоум титщер, чё за ху#ня, куча приложений мониторинг, DDC или че там? Либо я ту#ой либо нет. Как это все отключить скажите мне? Или это у всех так что на#уй по 15 приложений в диспетчере задач фоновые задачи. ну как это остановить? Виндоус

Дополнен

Я искаверкал маты чтобы пропускало вопрос, ну и маты так для уверенности

Удалить все. Оставить минимум, который нужен.

переустанови винду и больше не запускай всякое дерьмо.

Диспетчер задач- автозагрузка windows 10 и 11 , в других операционных в другом месте, после отключения либо загасить либо перезагрузиться!

Яндекс лучше удали он сам по себе всегда открыт