Какого размера должно быть дерево?

Когда я родился отец посадил дерево, сейчас пришел на это место. Там их 2, кто-то в какое-то время посадил еще. Какое дерево должно быть мое, которое ниже наполовину или то которое нормального размера, если мне 42?
Максимально тупой вопрос хахах...

Так у деревьев разной породы и высота куста разная. ТОполь - до 15 метров вырастает. Берёза - до 10, Липа - 8 - 12. Черёмуха - 6 - 7, Акация - 2 - 5 , Ива от 1 до 12 метров от породы зависит.
Вишня от 1 до 2 метров. Яблоня до 5 метров...
Обычно дерево посаженное позднее ниже по росту. Но бывает иногда, что для позднего выпали более благоприятные условия, и оно обогнало родственницу.

Среднего размера приблизительно должно быть, но может быть и других размеров

5 тыщ метров

Максимально