а с простудой и насморком можно ходить в солярий?

Настенька Гуру (2764), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Den Мыслитель (5947) 15 лет назад
я ходил ;) хорошо прогревает ;))))))))))
ультрафиолет убивает микробы ;) в том числе и вирус гриппа ;)
Остальные ответы
Анна Янукович Профи (774) 15 лет назад
А ты сходи в салон да узнай!))))))))
Любовь Любович Мастер (2471) 15 лет назад
Тебе погреться можно. Но после тебя точно человек заболеет!
Div Просветленный (42719) 15 лет назад
Нельзя ходить в солярий при повышенной температуре тела и болезненном состоянии в целом. Иммунитет угнетён, поэтому заболевание протекает тяжелее.
Так же посещение солярия строго противопоказано при приёме курса антибиотиков, в первую очередь тетрациклиновой группы. Гремучую смесь с УФ образуют сульфаниламиды, которые обычно используются при простуде, а также многие антибиотики. Например, Сульфадиметоксин, Бисептол, Тетрациклин и Доксициклин - эти препараты изменяют чувствительность к солнечным лучам (в том числе и к искусственным) , поэтому минимум, что Вы получите от сеанса во время приёма этих препаратов - аллергическую реакцию либо пигментные пятна.
Люсьенка Мудрец (11294) 15 лет назад
С простудой такие процедуры принимать нельзя! Вы же не пойдете больная на море купаться! Или пойдете?
December ^^ Профи (595) 15 лет назад
В солярий с простудой ходить можно. Хорошо прогревает. Испытала на себе и не раз! И простуда быстрее проходит :)
Princess Anastasia Профи (988) 15 лет назад
Не знаю как вы, а некоторые в солярии и простыть могут, ведь там кроме ультрафиолета ещё и вентиляция есть от которой можно и осложнения заработать, поэтому я бы советовала перетерпеть несколько деньков, а потом идти.
Источник: проверенно на себе 3 недели назад