В технических есть точность, чего нет в гуманитарных, это технические науки делает проще в понимании
Ошибаешься, в технических есть математическая точность исключительно на бумаге при расчётах формулами, так как изучают исключительно идеальные модели, а не реальную Природу опытом.
В реальной Природе нет точности, например: рельс между двумя городами, математически всегда длинна 2000 рельсов*20м=40.000метров, но начнём измерение опытом, каждый новый опыт будет давать новый результат, всегда отличающийся от расчётного на бумаге, по той причине, что рельсы находятся в непрерывной деформации.
Закон больших чисел отлично работает на бумаге формулами, но не работает в реальной Природе опытом.
Поэтому говорит о точности технических наук глупо.