Как оформить льготный проезд в метро для учащихся без социальной карты?
Карту москвича ждать очень долго, обычный проездной вот-вот закончится а на новый по полной стоимости денег нет. Есть ли способы как-нибудь по-другому получить льготный проезд в таком случае?
Сам сядь за поезд
..............Чтобы получить бесплатный проезд для школьника, необходимо подать заявление в любом центре «Мои документы», предоставив справку с места учебы и один из документов подтверждающих личность (паспорт или свидетельство о рождении) и, при необходимости, свидетельство о рождении или его копию.
Транспортную карту можно получить в офисах МФЦ по выбору гражданина, если в качестве способа оплаты проезда выбрана карта.....................
Никак. Даже инвалидам социалка нужна. Карту москвича сейчас в МФЦ делают 3-9 дней. Мне один раз сделали за 5 дней,второй 9после утери) за 4 дня.