Как удалить майнер с пк?

Николай Киянов Ученик (248), закрыт 1 год назад
Видеокарта от Nvidia
Процессор intel
Лучший ответ
Андрей Монахов Просветленный (28689) 1 год назад
Пробуй этот способ и Внимательно читай описание:
https://youtu.be/ZvtMiW6FWFI

Обычно это хорошо помогает против рекламных вирусов:
https://www.softportal.com/software-31283-adwcleaner.html

А после этого поскань этим:
https://www.kaspersky.ru/downloads/free-virus-removal-tool
Там нажмёшь Изменить и поставишь метки на ВСЕ диски, дабы провести полное сканирование
Николай КияновУченик (248) 1 год назад
Спасибо
Остальные ответы
Serge Danzer Мыслитель (7880) 1 год назад
Удаление майнера с ПК может быть сложным процессом, так как они могут быть установлены в различных местах и использовать различные методы для маскировки своего присутствия. Однако, вот общий процесс, который может помочь вам удалить майнеры с вашего компьютера:

Определите, какой майнер у вас установлен: Откройте диспетчер задач (Ctrl + Shift + Esc) и посмотрите на вкладку “Процессы”. Найдите процессы с высоким использованием процессора или GPU, которые не соответствуют обычному использованию вашего компьютера. Это может помочь вам определить тип майнера, установленного на вашем компьютере.
Удалите программное обеспечение майнера: Если вы знаете, какое программное обеспечение майнера установлено на вашем компьютере, попробуйте удалить его через Панель управления -> Программы и компоненты. Проверьте наличие программного обеспечения, связанного с майнерами, и удалите его, если оно есть.
Проверьте автозагрузку: Майнеры могут быть добавлены в автозагрузку, что позволяет им запускаться автоматически при включении компьютера. Откройте меню “Пуск”, введите “msconfig” и выберите “Конфигурация системы”. Перейдите на вкладку “Автозагрузка” и отключите все неизвестные программы.
Используйте антивирусное программное обеспечение: Установите и запустите полную проверку системы с помощью надежного антивирусного программного обеспечения.
perec 241Ученик (235) 1 год назад
Хватит вопросы с chat gpt высирать
женя крупень Ученик (182) 1 год назад
переустанови винду, все диски отформотируй
Алексей Занн Искусственный Интеллект (156400) 1 год назад
антивирус включи , что за идиотские вопросы
TheNikita Просветленный (36047) 1 год назад
Здравствуйте! Смотря про какой майнер вы говорите.
---------------------------------------------------------------------------
Если речь про майнер Realtek HD Audio (его ещё называют "майнер John" и "майнер taskhostw"), то необходимо выполнить рекомендации из данного ответа.

Признаки заражения данным майнером:
  1. Если оставить диспетчер задач открытым на пару минут, то через некоторое время он закроется.
  2. При попытке вбить в поисковике "Как удалить вирус" или при попытке зайти на антивирусные сайты браузер закрывается.
  3. В диспетчере задач активен процесс "Realtek HD Audio" с коричневой иконкой звука.
Если речь не о нём, а о каком-то другом майнере, то выполните рекомендации из данного видео.
На будущее: Для предотвращения заражений вредоносным ПО придерживайтесь к этим рекомендациям.
БАНЗЕКЕЛЛ 53352 Ученик (153) 1 год назад
windows + r
прописываешь cmd.exe
прописываешь следующии команды
tasklist
taskkill /f /im процесс майнера.exe