Какой телевизор лучше для глаз, plazma, led, lcd , или еще какие варианты есть .

Roman Nikolaevich Мастер (1107), на голосовании 8 месяцев назад
Какой телевизор лучше для глаз, plazma, led, lcd , или еще какие варианты есть .
Голосование за лучший ответ
Никнейн Мудрец (16631) 9 месяцев назад
берегут глаз или что?
Roman NikolaevichМастер (1107) 9 месяцев назад
Да именно так, Какой телевизор бережёт глаз, plazma, led, lcd , ЭЛТ, герцовка и подсветка или еще какие варианты есть .
Никнейн Мудрец (16631) Roman Nikolaevich, Может проектор? У современных телевизоров еще есть фильтр синего. Олед не сильно яркие, но с высоким качеством изображения. ЭЛТ не существует уже.
Roman NikolaevichМастер (1107) 9 месяцев назад
Проектор это да . Но выбор тут без него . ЭЛТ скорее уже не выпускают , но они есть в продаж 50 /60/100 ,Гц
val Искусственный Интеллект (127890) 9 месяцев назад
Для здоровья глаз и психики лучше вообще не смотреть телевизор.
plazma - уже не производят лет 10, устаревшая технология.
LCD от liquid crystal display, переводится как жидкокристаллический дисплей.
LED от light-emitting diode, переводится как светодиод. В телевизорах это указывает на тип подсветки матрицы.
Сейчас в продаже найдете только LCD (led, oled), QLED и лазерные телевизоры.
РУСЛАН Лукась Гуру (2862) 9 месяцев назад
Лучше всего узнать для конкретной модели, есть ли ночной режим. Это режим для просмотра в полной темноте, убирает часть синего спектра, которое вредно для глаз. А так обычный LED или QLED. Немного качество изображения отличается и все. Мы брали с 10-ти битной матрицей BQ 65" 4К. Глаза не устают от слова совсем даже после 3х часов просмотра. Это же не ЭЛТ трубка, где картинка искажена и излучение колбасит на метры от экрана.)