На амазоне,они стоят 22,50 Е,что вообще то в пересчёте на $,и даёт сию сумму.На счёт оригинальности,скорее всего оригинальные,но сделанные в КНР.Если бы изготовлялись в Японии,стоили бы в два раза дороже.
навязывание понятий, что это враги и что они от этого получают. мля даже если вся россия откажется от их электроники и программ, то это ни на каплю не сократит военный бюджет сша, как и другие бюджеты там...
отчисления от продаж идут десяткам фирм и заводам в китае и корее, а не только америке.