В какую сторону вращаются звёзды (созвездия) на Экваторе?

У шароземельщиков это популярный аргумент (довод, доказательство) в пользу шарообразности Земли! Что в северном полушарии звёзды крутятся в одну сторону, а в южном в другую.
А на Экваторе как звёзды вращаются? Стоят на месте? Или сразу в обе стороны? Или еще как?

Цитата: "Если в северном полушарии смотреть на полярную звезду, то все остальные звезды будут вращаться против часовой стрелки относительно неё."

Для информации (видео):
https://youtu.be/Gc51FUV1aBE - "Все споры бесполезны, недавно стало известна настоящая форма нашей земли."

Звезды в обоих полушариях крутятся в одну сторону -- с востока на запад.

Небесная сфера, вместе со всеми звёздами, вращается с востока на запад независимо от полушария. Впрочем как и Солнце. Если смотреть из северного полушария на Полярную звезду, то вращение небесного свода действительно происходит против часой стрелки, а в южном - по часовой. А в чём прикол?

а звезды не вращаются...

докажи что земля плоская. я могу доказать что землять квадратная в майкрафте.

на север