Для чего люди занимаются "медитацией", если даже не понимают, что это такое?

Медитация - обучение активировать чакра по специальной методики, сегодня известной как АТ - аутогенная тренировка Шульца. Он её из техники йоги слямзил.
Так вот, чакра ровно семь. Семерично и сознание человека, точнее - семь планок рабочей(кратковременной) памяти человека. Загрузив которые чакра, ты останавливаешь мысль. Собственно в этом и смысл медитации. А то, что мне пытаются описать или где-то в книгах от гуриев шизотерики описано или на шизотерических "уроках" вещают, бред, чистой воды! Но для чего этим бредом занимаются, да ещё и в групповом режиме? Настоящий мастер может только с одним учеником работать, и при этом между ними должна ещё и связь установится. Не каждый человек может стать учеником мастера, своего надо найти! Мастер с учеником будут чувствовать друг - друга, и мастер будет вести ученика своей энергией, оберегать его. А так, как "медитируют", ничего не получится... Так для чего тогда занимаются?

С вашим вопросом согласна,с описанием- нет.

Просто не в курсе

Вот те шизотерики мозги то промыли. 7 чакр в активации не требуются. Активировать можно еще 2 чакры. Черную и белую.
И чакр , основных ДЕВЯТЬ. А у белого человека их больше 140. Я у себя нашел 28 крупных.
Чакра даже на кончике носа есть. 7 их.. Насмешил...
А медитация, в переводе на русский - размышление. И все. Каждый вкладывает в это понятие что хочет..

а зачем мысль останавливать?

Если ты так хорошо всё знаешь про медитацию, то зачем спрашиваешь нес неучей, о великий?