Свердловск переименовали,ленинград переименовали. Почему калининград переименовать нельзя?

Идея парламента Эстонии отказаться от русского названия Калининграда и назвать его Кенигсбегром — бред умалишенных, считает руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков. Об этом сообщает ТАСС.

О том, что власти Эстонии предложили называть Калининград Кенигсбергом, стало известно 26 сентября. Парламентская комиссия по иностранным делам предложила языковой комиссии Общества родного языка изучить возможность употребления названия Кенигсберг вместо Калининграда на эстонском языке.

В магазинах есть приличный коньяк "Старый Кёнигсберг" и этот факт никого не смущает ни по качеству, ни по цене. Он качественный и дорогой. А вот город переименовать, тут выстроена уже дилемма. И качества у города нет, и цена у него низкая. Лень заморачиваться.
На мой взгляд советские названия можно снимать и референдумы для этого не требуются.

Что такое эстония ? Чухонцы в курсе, что эту территорию Пётр I купил у шведов и она должна принадлежать России ?

потому что эстонцы могут переименовать исключительно свою эстонию

запретить не можем.
можем в отместку Таллин в Сталин переименовать.

Почему народ волнует мнение и намерения каких то эстонцев? Никто не мешает россиянам переименовать город Талинн в город Сталинн. На всех картах надо только одну первую букву исправить.