Стоит ли сейчас обслуживать видеокарту?
Месяц назад купил б/у GTX1660 Super от Colorful, протестил ее, вроде все норм, но судя по всему она после майнинга, но полностью рабочая и на пломбе. Температура в фурмарке за 15-20 минут максимум 59 градусов (что вроде бы очень даже неплохо), единственное, что меня смущает - это небольшой люфт кулеров на ней, а также тихий треск кулеров при работе видеокарты. Стоит ли сейчас менять кулеры, термопрокладки на ней?
Если после майнинга работает - уже счастье!
Пока работает лучше не лезть
ну в общем, пока у тебя температуры не выше 80 и дельта с хотспотом не более 20 градусов - не заморачивайся
Можно открыть и посмотреть. Пасту потом всё равно перемазывать, а прокладки если не засохшие, оставить те же. Кулеры проверить на люфт. Может их не надо менять, а достаточно смазать.
Если видяха не плавится как желе, то, наверное, можно не заморачиваться с обслуживанием. А если что-то сильно трескается и люфтит, ну тогда, может, стоит хотя бы глянуть, что там за проблема.