Как исправить ошибку 0хс0000098 на Windows 10

А если нажимаю ф1 комп перезагружается и тоже самая картинка и всё
Никак, Microsoft уже 30 лет пытается исправить без результатов
Ошибка 0xc0000098 на Windows 10 обычно связана с проблемами загрузки операционной системы. Эта ошибка может возникнуть по разным причинам, включая повреждение загрузочных файлов или конфигурационных данных. Чтобы ее исправить, вам могут потребоваться некоторые действия, включая восстановление загрузочных файлов или восстановление системы. Вот пошаговая инструкция по исправлению ошибки 0xc0000098:
Подготовка установочного носителя:
Если у вас есть загрузочный USB-накопитель с установочным образом Windows 10, вставьте его в компьютер и перезагрузите систему.
Если у вас нет установочного носителя, вы можете создать его на другом компьютере, следуя официальным инструкциям Microsoft.
Запуск с установочного носителя:
Загрузитесь с установочного носителя. Для этого, возможно, потребуется изменить порядок загрузки BIOS/UEFI. Обычно для этого нужно нажать клавишу, такую как F2, F12, DEL, ESC или другую, при старте компьютера. Перейдите в раздел загрузки и выберите установочный носитель.
Ремонт компьютера:
После загрузки с установочного носителя выберите язык и регион, а затем нажмите "Далее".
В меню установки выберите "Исправление компьютера" (Repair your computer).
Исправление ошибки:
Выберите "Отладка" (Troubleshoot) в меню восстановления.
Затем выберите "Дополнительные параметры" (Advanced options).
В "Дополнительных параметрах" выберите "Командная строка" (Command Prompt).
В командной строке выполните следующую команду, чтобы восстановить загрузочные файлы:
bootrec /fixmbr
После завершения выполнения команды перезагрузите компьютер.
Проверка работоспособности:
После перезагрузки проверьте, удалось ли устранить ошибку 0xc0000098. Если да, компьютер должен успешно загрузиться.
Дополнительные шаги:
Если ошибка остается, вы можете попробовать другие команды, такие как bootrec /fixboot и bootrec /rebuildbcd, чтобы попытаться исправить загрузочные файлы.
Если проблема все равно не решается, может потребоваться восстановление операционной системы или восстановление с резервной копии.