Докажите что АВСD параллелограмм

Настя . Ученик (32), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Лее Знаток (283) 2 месяца назад
докажи что я обязан помочь тебе с тем чтобы доказать
It's GarNOx Знаток (412) 2 месяца назад
Свойство параллелограмма: сумма углов, прилежащих к одной стороне, 180.
ЭБАУТМыслитель (8754) 2 месяца назад
И шо?
It's GarNOxЗнаток (412) 2 месяца назад
и параллельные стороны равны.
Игорь Каракатин Мыслитель (6157) 2 месяца назад
сумма всех углов параллелогр. = 360* Тут половина = 180*, значит,
противоположные улы равны, а значит,, это параллелограмм, т.к. параллельны его противолежащие стороны.
Доказывать, что это не ромб, думаю, не нужно ?...
ЭБАУТМыслитель (8754) 2 месяца назад
Бред! Это не доказательство.
ЭБАУТМыслитель (8754) 2 месяца назад
Почему противоположные углы равны?
Игорь Каракатин Мыслитель (6157) DVB-S2X, Потому, что иначе это уже трапеция. 110*+70*+180*, значит, сумма остальных двух углов - тоже 180*. В параллелограмме противоположные стороны параллельны, значит, и два остальных угла = 70*+110*= 180* .
Игорь КаракатинМыслитель (6157) 2 месяца назад
До свидания.