Докажите что АВСD параллелограмм

Настя . Ученик (4), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Лее Знаток (492) 1 год назад
докажи что я обязан помочь тебе с тем чтобы доказать
It's GarNOx Профи (515) 1 год назад
Свойство параллелограмма: сумма углов, прилежащих к одной стороне, 180.
It's GarNOxПрофи (515) 1 год назад
и параллельные стороны равны.
Игорь Каракатин Мыслитель (6131) 1 год назад
сумма всех углов параллелогр. = 360* Тут половина = 180*, значит,
противоположные улы равны, а значит,, это параллелограмм, т.к. параллельны его противолежащие стороны.
Доказывать, что это не ромб, думаю, не нужно ?...
Иоанн ТаубертМыслитель (9784) 1 год назад
Бред! Это не доказательство.
Почему противоположные углы равны?
Игорь Каракатин Мыслитель (6131) DVB-S2X, Потому, что иначе это уже трапеция. 110*+70*+180*, значит, сумма остальных двух углов - тоже 180*. В параллелограмме противоположные стороны параллельны, значит, и два остальных угла = 70*+110*= 180* .
Игорь КаракатинМыслитель (6131) 1 год назад
До свидания.