В какую эпоху и в какой стране стал считаться красивым высокий рост у женщины?

Если судить по старым произведениям (начала 20 века) то высокий рост в женщины считался физическим недостатком. Можно найти такие описания героев вроде " Барыня была некрасива: долговяза, с редкими волосами и т.д" "Девушка была высокого роста и в целом некрасива", "Эта девушка, низкая и красивая, пользовалась успехом, несмотря на бедность"

Первую же прогулку моделей по подиуму в современном его виде — сцены в форме длинного «языка» — устроила в Нью-Йорке в 1931 году французский модельер (по рождению — итальянская аристократка), создательница понятия «прет-а-порте» Эльза Скиапарелли. Потом начали брать вешалок худых и длинных как парней, так как там были модельеры голубки. И началась новая болезнь на худобу.

А как же Элен Курагина?)
«‎Высокая, статная, с фигурой, напоминающей мраморные античные статуи, с белыми блестящими плечами, длинными густыми волосами.»‎
Самая красивая женщина Петербурга, напомню.

В эпоху развития модных дефиле. Тогда и пошел спрос, не не женщин, а на вешалки высокого роста. Что бы с подиума было хорошо видно.

Да и сейчас тоже по большей части парни любят мелких. Но не я. Высокие девушки прекрасны

где т в 23 веке