Экономика. Срочнооооо помогите пожалуйста
В рыночной экономике роль государства включает:
распределение ресурсов и назначение прав собственности
установление цен и определение того, как доход будет распределён между домохозяйствами
ограничение внешних эффектов (например, в случае загрязнения природы при производстве) и производство общественных благ (например, организация уборки улиц)
определение того, какие товары будут произведены, и кто будет их потреблять