Почему в физике электричество - это упорядоченное движение свободных электронов, если это опровергнуто химиками?
Электричество это не упорядоченное движение электронов, потому что:
1. Внешние валентные электроны имеют сильные связи и нужны химикам для образования химических реакций, количество электронов для химических связей строго подсчитано химиками, поэтому электроны не могут никуда улететь.
2. Электроны имеют массу, а электричество массы не имеет, а значит не состоит из электронов. Если бы электроны улетали из генератора, то генератор уменьшал бы свой вес после десятков лет работы и мегаватт сгенерированной энергии, однако вес генератора не уменьшается, а провода в генераторе не истончаются, что говорит о том, что масса в виде электронов из генератора не улетает.
3. Никола Тесла в книге "Лекции и статьи" пишет, что свойства Эфира и Электричества идентичны, а значит Эфир можно назвать электричеством. Также Никола Тесла пишет, что электричество нельзя ни создать ни уничтожить, его всегда одинаковое количество.
Ерь какая-то. Электричество - это свободные электроны, не занятые пока орбитами атома (иона). Первые два факта дурь полная, третий - Тесла в силу незнания и моды на Эфир делал такие заявления
Поразительно, что на этого тролля активно ведутся даже наши уважаемые юзеры, всё равно как пескарь на мотыля. И отвечают подробно и основательно! Но неужели вы не видите, что разговариваете с попугаем, который твердит одно и то же, причём он скопипастил свою фразу, а сам не понимает, о чём говорит.
Давайте не будем кормить тролля!
Электричество - это явление (совокупность явлений). Не путайте круглое с солёным :)
как качественно все сделано. для кружка теории заговоров самое то, талантище..
Во-первых, не просто электронов, а любых заряженных частиц, вплоть до ионов. Во-вторых, атомам металлов выгодно отдать 1 электрон с внешнего подуровня/уровня, чтобы иметь законченныю электронную оболочку как у инертных газов. Эти самые электрончики, отскакивая от атомов, тут же превращают их в катионы, поэтому долго находится в свободном состояния они не могу и опять "падают" на атомы, хотя опять же под воздействием внешнего эм-поля они могут образовывать т.н "куперовские пары", что отчасти объясняет эффект сверхпроводимости.