Задача 2 В день рождения родители дали саше 500 рублей на фрукты. Саша решил купить бананы, яблоки, мандарины и груши. Стоимость 1 кг бананов – 42 руб, яблок – 80 руб, мандаринов – 120 руб, и груш – 100 руб. Сколько денег будет потрачено, если купить по 1 кг каждого вида фруктов? Составьте смету расходов. Уложился ли Саша в выделенные деньги? Что ещё можно купить, если остались деньги?
В день рождения родители дали саше 500 рублей на фрукты.
Саша решил купить бананы, яблоки, мандарины и груши.
Стоимость 1 кг бананов – 42 руб, яблок – 80 руб, мандаринов
– 120 руб, и груш – 100 руб. Сколько денег будет потрачено,
если купить по 1 кг каждого вида фруктов? Составьте смету
расходов. Уложился ли Саша в выделенные деньги? Что ещё
можно купить, если остались деньги?