Собаку укусил клещ, что предпринять?

Jack Ученик (46), на голосовании 1 год назад
на природе укусил клещ, сейчас 12-й час ночи, всё закрыто, нужно ли самому извлекать его или ждать утра?
Голосование за лучший ответ
Райан Мыслитель (5324) 1 год назад
Если давали таблетки от клещей - попытаться убрать, завтра к ветеренару
ЕЖИК ???? Мастер (1129) 1 год назад
сам извлекай, действующий метод
Damir318 Мастер (2037) 1 год назад
дождись утра и к ветеринару, ничего страшного не случиться если твоя собака сама его не сдерёт
Viktory Мыслитель (7220) 1 год назад
Если переживаешь, что самостоятельно правильно снять не можешь, то завтра уже вези пёселя к вету, а клеща на анализ сдать
Моро Просветленный (46688) 1 год назад
Меня за это лето раз 10 кусали клещи. А зва предыдущие 30 лет - еще раз 1000)) И что?! и ничего.