Отопление плохо работает

Кто сталкивался с такой проблемой в частном секторе живу в прошлом году такого не было,вообщем газовый котел перестал нагревать батареи без насоса,нагреваетс котел до темп 80 на градуснике в котле и все отключается на фитель ,а батареи не греет,а насос когда включаешь все работает и греется в чем причина и что можно сделать,воздух спускал ,слил 2 ведра пока непошла горячая водичка,воздуха так и не было

я не понял, а ты решил в этом сезоне его без насоса включить и не понимаешь почему не греется?