В чем отличие ламп Osram и Osram Lumilux

Беззубик Ночная Фурия Ученик (239), на голосовании 1 год назад
В чем отличие данных ламп дневного света?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (303232) 1 год назад
Ну это все торговые названия, что они означают - уточнять надо у производителя.

По опыту лишь скажу, то у осрама Lumilux - это лампы с повышенной цветопередачей.

У люминесцентных ламп есть маркировка цветовой температуры. Например, 640, 765 и т.д.
вторая и третья цифры это цветовая температура. 640 - это 4000к , а 765 это 6500к соответственно.
Первая цифра- индекс цветопередачи, чем она выше- тем лампа круче (в плане цветопередачи, то есть равномернее спектр, гугли про индекс цветопередачи).

Ну так вот, бывают теплые лампы 640 и холодные 765, а бывают 840 и 865 , которые приятнее и качественнее свет дают. Они и маркируются Lumilux вроде как.
Беззубик Ночная ФурияУченик (239) 1 год назад
Просто я думал люмилюкс более нисшего качества так как в включённом состоянии у них видна эта железка вокруг спирали с чем это связано? С браком или самим низким качеством люминофора?
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (273750) 1 год назад
что такое "лампы дневного света"? ртутные, что ли?
так их запрещено использовать! приказано на светодиодные переходить!
Ну в колледжах школах стоят ничего а светодиодные хрень сгорит светодиод и можно выкидывать а если ставить перемычки увеличиться нагрузка на остальные светодиоды и они будут гореть 1 за другим
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (273750) Лампы светодиодные G13 (аналог люминисцентных) ...