Геморроидальный узел или шишка
Здравствуйте, помогите советом,дня 4 назад возле ануса образовалась не большая шишечка,посоветовали мазь проктозан нео,начал мазать шишка понемногу начала уменьшатся,потом внутри нее появилась небольшая полоска засохшей крови,сегодня на утро обнаружил что она лопнула и вышли небольшие сгустки крови,шишка так сказать почти пропала,чуть позже сходил в туалет крови нет,но на бумаге остаётся небольшой след крови от самой ранки, может потому что ещё свежая.Может посоветуете по делу что делать,к врачу смогу обратиться дней через 10
Намажь ягодицы йодом (если противопоказаний к нему нет)
Нет это не шутка, йод работает как противовоспалительное, только саму рану не мажь и вообще поверхность слизистых обходи стороной.
Еще пропей комплекс витаминов группы В (особое внимание В1, В6) и препарат вроде детралекса или аналог. Венотоники вообще интересные препараты, но в меру.
С другой стороны вроде и так заживает, но к врачу все равно надо.
гемотромбин.
Люди все жизнь с геморроем живут.
За 10 не умрёшь