Опасно ли давать таблетки от глистов собаке ,если возможно много глистов ?
Щенок добермана 3 месяца , выглядит очень худощявым, в остальном жовольно активен , есть аппетит , нет диареи , но слегка надутый живот . Его отдаем на адоптацию , женщина приедит через 10 дней . Пока ее тут нет ,она попроаила дать ему что-то от глистов . Но меня беспокоит ,то что если у него действительно очень много глистов , то ему нужен явно досмотр , а девочка у которой он сейчас живет работает целый день.... и еще есть риски ,чем больше глистов , тем больше токсинов ... поэтому вопрос . Что более рисковано ?подождать 10 дней пока его заберут и сразу пойдут к ветеринару или до приезда давать собаке средства от глистов ??
Если собака бодра и весела, аппетит и кал имеются, то я бы выждала эти 10 дней до приёма у ветеринара, затем сдать кал на анализ чтоб определить какие именно виды глистов у пёсика и назначить препарат который на них подействует 100%, также возможно нужно будет давать в дальнейшем абсорбент
Тут однозначно сначала обследование у вета и крайне желательно без выжиданий
Если есть глисты дай таблетку собака спасибо скажет
пусть хозяин заботится.
Дать таблетки в любом случае.Глисты умрут,если и что то останется у собаки так это мертвые клетки глистов которые со временем выйдут с калом