Товары и маркетплейсы

Выбрать стиральную машину

Доброго времени суток! Кто в последние год-два покупал стиралку в пределах 30000 руб. Подскажите, какую брали модель и какие у неё плюсы/минусы.
Заранее спасибо!

Выбирай типа тут
https:// yandex.ru/search/?text=рейтинг+стиральных+машин+2023+цена+качество&lr=213&clid=2270410&win=434&src=suggest_B
...а потом сам уже, в отзовик!
https://otzovik.com/
вбивай марку машины и читай отзывы...
На резко отрицательные можно не обращать особого внимания. Их, как правило, пишут люди уровня "не стирает валенки" или "после отжима и сушки мокрого кота, он почему-то сдох"...

Покупал Indesit Innex,на 7кг.Так то всё нормально,но есть косяк,там только 1000 оборотов,и то не на всех режимах.На быстрой 800 всего.То есть при полной загрузке бельё влажное.Так то пофиг,не течёт же с него.)

А почему брал эту марку,потому что прошлая отпахала 13 лет,по механике нормально,заглючила просто по режимам.

До 30к, самый оптимальный это Hotpoint будет, беко еще +-
Остальное кал в такую цену.
Из плюсов hot качество стирки хорошее, минусы, что прослужит лет 8.
Главное не рассматривать хаер, в каждом магазине электроники их представители находятся. Всеми силами будут вас агитировать на покупку этого хлама.

- но в идеале докинуть 5к и взять lg за 35к-37к

бери атлант или нормального китайца-мидея хисенсе горенье
турок типа канди и индезит не брать.на лыжи самсунги и боши нет гарантии

более или менее это бош, потом лж, а потом мусор типа индезит атлант беко итд