Сборная Домашка

Химия, Олимпиадное задание. Помогите решить!!!

Скандий — очень рассеянный химический элемент, но благодаря химическим и физическим свойствам веществ, в состав которых он входит, является очень ценным для промышленности. Химический состав одного из минералов, в который входят атомы скандия, можно отразить формулой CaxScyAlzSimOn . Определите брутто‑формулу минерала, если атомные доли кальция, скандия и алюминия равны, атомная доля кислорода составляет 0.60 , а массовая доля кремния — 11.86 % .

Сa2Al2Sc2Si2O12
2CaO*Al2O3*Sc2O3*2SiO2

Копирование доступно только PRO пользователям, получить PRO статус можно по этой ссылке: https://чатгпт-в-россии.рф/страница-покупки-pro-статуса Вот, там вся формула.